道志道をバイク屋のオヤジに勧められていたので蛍見たいなぁとから始まってキャンプツーリングにきました。
出発は7時、大きな通りは怖いので中野通り→せたがやとおり→厚木旧街道を通り道志道へ。
満タンにしていたのに荷物多いのとナビつけてるからかガソリンがどんどん減る、、、半分を切って焦りGSを探すも反対車線、、、自分の車線はつぶれたのばかりで焦ってメーター見てなかったのと下り坂だったのて速度違反していたらしく白バイに捕獲されましたorz
ま、何事も経験だしついでにGSの場所とか聞けたので良かったけど罰則金1万円は痛いですね。
とりあえず満タンにしたのでメーター見つつ走りその後は安全運転。
13時半に「道の駅どうし」に到着。
ライダーが一杯!!
カブを探しましたが自分だけ、、
カブ仲間は出来ずボッチキャンプになりそうです、笑
さ
て、噂に名高いクレソンうどんを食します。
果たしてお味は、、、、
次
回へ続く