★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜
Soulm8情報 青文字をクリック
【スケジュール】
コンテスト、バトル、イベント *NEW 8/10更新
【結果】
Soulm8コンテスト*4/20更新
Soulm8バトル *6/9更新
TOP OF THE DANCE*6/9更新
【2017FINALIST】
Soulm8コンテスト *6/14更新
Soulm8バトル *5/1更新
TOP OF THE DANCE *6/14更新
【お問い合わせ】
イベントの質問や賞状商品の未到着など
LINEはコチラ メールはコチラ
★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜
審査方法
審査員3人の合計得点で順位決定。同点の場合は多数決。
各審査員が1位~15位順位つけました。
1位<16点>
2位<14点>
3位<13点>
4位<12点>
5位<12点>
6位<10点>
7位<9点>
8位<8点>
9位<7点>
10位<6点>
11位<5点>
12位<4点>
13位<3点>
14位<2点>
15位<1点>
U12チーム部門
1位(46点)RArMs
2位(38点)Radiuz
3位(37点)HI-TECH
4位(32点)Freaky Doggs from PARADISE
5位(27点)Ash!!
6位(26点)Cool Stepper'z
7位(25点) capti:vaty
8位(23点)ぷっちどり♪
BEST12(22点)Wiggle & Go!!
BEST12(18点)Sonido
BEST12(11点)Dream★Stealar
BEST12(11点)BABE
BEST16(11点)Briskarmy
BEST16(10点)Ganador
BEST16(9点)Rui-Na☆
BEST16(9点)☆107★
審査員特別賞 ATeNa
審査員特別賞 I.B.K
審査員特別賞 ぺ郎丸
審査員A
1位(16点)RArMs
2位(14点)Radiuz
3位(13点)Cool Stepper'z
4位(12点)ぷっちどり♪
5位(11点)Freaky Doggs from PARADISE
6位(10点)HI-TECH
7位(9点) Ganador
8位(8点)Wiggle & Go!!
9位(7点)Ash!!
10位(6点)Sonido
11位(5点)Briskarmy
12位(4点)capti:vaty
13位(3点)Rui-Na☆
14位(2点)Dream★Stealar
15位(1点)BABE
審査員B
1位(16点)RArMs
2位(14点)Radiuz
3位(13点)Cool Stepper'z
4位(12点)Wiggle & Go!!
5位(11点)HI-TECH
6位(10点)capti:vaty
7位(9点) Freaky Doggs from PARADISE
8位(8点)ぷっちどり♪
9位(7点)Ash!!
10位(6点)Rui-Na☆
11位(5点)Dream★Stealar
12位(4点)Sonido
13位(3点)BABE
14位(2点)DEBO☆STAR
15位(1点)Ganador
審査員C
1位(16点)HI-TECH
2位(14点)RArMs
3位(13点)Ash!!
4位(12点)Freaky Doggs from PARADISE
5位(11点)capti:vaty
6位(10点)Radiuz
7位(9点) ☆107★
8位(8点)Sonido
9位(7点)BABE
10位(6点)Briskarmy
11位(5点)薔 夏 薇
12位(4点)Dream★Stealar
13位(3点)ぷっちどり♪
14位(2点)Wiggle & Go!!
15位(1点)ATeNa
--------------------
U12ソロ部門
1位(44点)KuRuMi
2位(39点)CC
3位(38点)一樹
4位(34点)凌雅
5位(26点)moka
6位(21点)KOU$AY
7位(18点) あおい
8位(18点)Moa
BEST12(17点)CoCoRo
BEST12(17点)Komiu
BEST12(16点)Se-ra
BEST12(15点)MIRA
BEST16(13点)MiLKA
BEST16(9点)MiMi
BEST16(9点)KO!TO
BEST16(8点)カレ~ン
BEST20(6点)なな
BEST20(6点)AmiLah
BEST20(3点)コージ
BEST20(2点)愛斗
審査員特別賞 Ringo
審査員特別賞 ひまわり
審査員A
1位(16点)一樹
2位(14点)KuRuMi
3位(13点)CC
4位(12点)凌雅
5位(11点)Moa
6位(10点)CoCoRo
7位(9点) moka
8位(8点)カレ~ン
9位(7点)MIRA
10位(6点)Komiu
11位(5点)MiLKA
12位(4点)MiMi
13位(3点)Se-ra
14位(2点)なな
15位(1点)fu-ka
審査員B
1位(16点)KOU$AY
2位(14点)KuRuMi
3位(13点)moka
4位(12点)CC
5位(11点)凌雅
6位(10点)Komiu
7位(9点) 一樹
8位(8点)MIRA
9位(7点)あおい
10位(6点)AmiLah
11位(5点)MiMi
12位(4点)なな
13位(3点)Se-ra
14位(2点)愛斗
15位(1点)CoCoRo
審査員C
1位(16点)KuRuMi
2位(14点)CC
3位(13点)一樹
4位(12点)あおい
5位(11点)凌雅
6位(10点)Se-ra
7位(9点) KO!TO
8位(8点)MiLKA
9位(7点)Moa
10位(6点)CoCoRo
11位(5点)KOU$AY
12位(4点)moka
13位(3点)コージ
14位(2点)MA-YA
15位(1点)Komiu
--------------------
U15チーム部門
1位(44点)RAGE HEADS
2位(41点)EVEREST
3位(33点)Excentric☆Dreamer
4位(33点)GLC!!
5位(30点)LICCIL
6位(29点)セルシアナ
7位(27点) Bash
8位(24点)大猩猩
BEST12(23点)MH+チーム MIKU
BEST12(23点)SHINE☆
BEST12(14点)Badass kids!!
BEST12(13点)D-UNITE
審査員A
1位(16点)Excentric☆Dreamer
2位(14点)RAGE HEADS
3位(13点)EVEREST
4位(12点)GLC!!
5位(11点)LICCIL
6位(10点)大猩猩
7位(9点) SHINE☆
8位(8点)MiRi on dollar
9位(7点)D-UNITE
10位(6点)MH+チーム MIKU
11位(5点)Badass kids!!
12位(4点)セルシアナ
13位(3点)3D$K
14位(2点)waffle
15位(1点)Vanillapop
審査員B
1位(16点)RAGE HEADS
2位(14点)Bash
3位(13点)セルシアナ
4位(12点)EVEREST
5位(11点)Excentric☆Dreamer
6位(10点)GLC!!
7位(9点) LICCIL
8位(8点)MH+チーム MIKU
9位(7点)SHINE☆
10位(6点)大猩猩
11位(5点)Vanillapop
12位(4点)Badass kids!!
13位(3点)D-UNITE
14位(2点)S.S CREW
15位(1点)DEGISTA
審査員C
1位(16点)EVEREST
2位(14点)RAGE HEADS
3位(13点)Bash
4位(12点)セルシアナ
5位(11点)GLC!!
6位(10点)LICCIL
7位(9点) MH+チーム MIKU
8位(8点)大猩猩
9位(7点)SHINE☆
10位(6点)Excentric☆Dreamer
11位(5点)Badass kids!!
12位(4点)3D$K
13位(3点)D-UNITE
14位(2点)DEGISTA
15位(1点)chill'D
--------------------
U15ソロ部門
1位(48点)雪乃
2位(32点)Sayo
3位(31点)歩魅
4位(27点)SANA
5位(24点)RISA
6位(23点)Ri★Ri
7位(22点) Aeka
8位(21点)you☆z
BEST12(19点)AYAKA
BEST12(17点)Milly
BEST12(16点)くるンツェル*
BEST12(15点)PO2☆
BEST16(13点)Ratsu
BEST16(11点)綺星
BEST16(10点)Reyuna
BEST16(9点)カタハ
BEST20(9点)HIMA
BEST20(9点)ふづき
BEST20(4点)Yuhki
BEST20(2点)KIRARI
審査員A
1位(16点)雪乃
2位(14点)くるンツェル*
3位(13点)SANA
4位(12点)Sayo
5位(11点)綺星
6位(10点)Milly
7位(9点) Aeka
8位(8点)歩魅
9位(7点)you☆z
10位(6点)RISA
11位(5点)Reyuna
12位(4点)PO2☆
13位(3点)Ratsu
14位(2点)KIRARI
15位(1点)AYAKA
審査員B
1位(16点)雪乃
2位(14点)SANA
3位(13点)Ri★Ri
4位(12点)歩魅
5位(11点)RISA
6位(10点)Ratsu
7位(9点) ふづき
8位(8点)Sayo
9位(7点)Milly
10位(6点)you☆z
11位(5点)HIMA
12位(4点)AYAKA
13位(3点)カタハ
14位(2点)PO2☆
15位(1点)Yuhki
審査員C
1位(16点)雪乃
2位(14点)AYAKA
3位(13点)Aeka
4位(12点)Sayo
5位(11点)歩魅
6位(10点)Ri★Ri
7位(9点) PO2☆
8位(8点)you☆z
9位(7点)RISA
10位(6点)カタハ
11位(5点)Reyuna
12位(4点)HIMA
13位(3点)Yuhki
14位(2点)くるンツェル*
15位(1点)WAX
審査員
左から
JUN(J-STYLE)
MIZUE(杏仁豆腐/MODEMODE/アルブムアートルム)
MASA(GRANDSOUL)
U12部門結果は
U15部門結果は
Soulm8情報 青文字をクリック
コンテスト、バトル、イベント *NEW 8/10更新
【結果】
Soulm8コンテスト*4/20更新
Soulm8バトル *6/9更新
TOP OF THE DANCE*6/9更新
【2017FINALIST】
Soulm8コンテスト *6/14更新
Soulm8バトル *5/1更新
TOP OF THE DANCE *6/14更新
【お問い合わせ】
LINEはコチラ メールはコチラ
★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜
審査方法
審査員3人の合計得点で順位決定。同点の場合は多数決。
各審査員が1位~15位順位つけました。
1位<16点>
2位<14点>
3位<13点>
4位<12点>
5位<12点>
6位<10点>
7位<9点>
8位<8点>
9位<7点>
10位<6点>
11位<5点>
12位<4点>
13位<3点>
14位<2点>
15位<1点>
U12チーム部門
1位(46点)RArMs
2位(38点)Radiuz
3位(37点)HI-TECH
4位(32点)Freaky Doggs from PARADISE
5位(27点)Ash!!
6位(26点)Cool Stepper'z
7位(25点) capti:vaty
8位(23点)ぷっちどり♪
BEST12(22点)Wiggle & Go!!
BEST12(18点)Sonido
BEST12(11点)Dream★Stealar
BEST12(11点)BABE
BEST16(11点)Briskarmy
BEST16(10点)Ganador
BEST16(9点)Rui-Na☆
BEST16(9点)☆107★
審査員特別賞 ATeNa
審査員特別賞 I.B.K
審査員特別賞 ぺ郎丸
審査員A
1位(16点)RArMs
2位(14点)Radiuz
3位(13点)Cool Stepper'z
4位(12点)ぷっちどり♪
5位(11点)Freaky Doggs from PARADISE
6位(10点)HI-TECH
7位(9点) Ganador
8位(8点)Wiggle & Go!!
9位(7点)Ash!!
10位(6点)Sonido
11位(5点)Briskarmy
12位(4点)capti:vaty
13位(3点)Rui-Na☆
14位(2点)Dream★Stealar
15位(1点)BABE
審査員B
1位(16点)RArMs
2位(14点)Radiuz
3位(13点)Cool Stepper'z
4位(12点)Wiggle & Go!!
5位(11点)HI-TECH
6位(10点)capti:vaty
7位(9点) Freaky Doggs from PARADISE
8位(8点)ぷっちどり♪
9位(7点)Ash!!
10位(6点)Rui-Na☆
11位(5点)Dream★Stealar
12位(4点)Sonido
13位(3点)BABE
14位(2点)DEBO☆STAR
15位(1点)Ganador
審査員C
1位(16点)HI-TECH
2位(14点)RArMs
3位(13点)Ash!!
4位(12点)Freaky Doggs from PARADISE
5位(11点)capti:vaty
6位(10点)Radiuz
7位(9点) ☆107★
8位(8点)Sonido
9位(7点)BABE
10位(6点)Briskarmy
11位(5点)薔 夏 薇
12位(4点)Dream★Stealar
13位(3点)ぷっちどり♪
14位(2点)Wiggle & Go!!
15位(1点)ATeNa
U12ソロ部門
1位(44点)KuRuMi
2位(39点)CC
3位(38点)一樹
4位(34点)凌雅
5位(26点)moka
6位(21点)KOU$AY
7位(18点) あおい
8位(18点)Moa
BEST12(17点)CoCoRo
BEST12(17点)Komiu
BEST12(16点)Se-ra
BEST12(15点)MIRA
BEST16(13点)MiLKA
BEST16(9点)MiMi
BEST16(9点)KO!TO
BEST16(8点)カレ~ン
BEST20(6点)なな
BEST20(6点)AmiLah
BEST20(3点)コージ
BEST20(2点)愛斗
審査員特別賞 Ringo
審査員特別賞 ひまわり
審査員A
1位(16点)一樹
2位(14点)KuRuMi
3位(13点)CC
4位(12点)凌雅
5位(11点)Moa
6位(10点)CoCoRo
7位(9点) moka
8位(8点)カレ~ン
9位(7点)MIRA
10位(6点)Komiu
11位(5点)MiLKA
12位(4点)MiMi
13位(3点)Se-ra
14位(2点)なな
15位(1点)fu-ka
審査員B
1位(16点)KOU$AY
2位(14点)KuRuMi
3位(13点)moka
4位(12点)CC
5位(11点)凌雅
6位(10点)Komiu
7位(9点) 一樹
8位(8点)MIRA
9位(7点)あおい
10位(6点)AmiLah
11位(5点)MiMi
12位(4点)なな
13位(3点)Se-ra
14位(2点)愛斗
15位(1点)CoCoRo
審査員C
1位(16点)KuRuMi
2位(14点)CC
3位(13点)一樹
4位(12点)あおい
5位(11点)凌雅
6位(10点)Se-ra
7位(9点) KO!TO
8位(8点)MiLKA
9位(7点)Moa
10位(6点)CoCoRo
11位(5点)KOU$AY
12位(4点)moka
13位(3点)コージ
14位(2点)MA-YA
15位(1点)Komiu
U15チーム部門
1位(44点)RAGE HEADS
2位(41点)EVEREST
3位(33点)Excentric☆Dreamer
4位(33点)GLC!!
5位(30点)LICCIL
6位(29点)セルシアナ
7位(27点) Bash
8位(24点)大猩猩
BEST12(23点)MH+チーム MIKU
BEST12(23点)SHINE☆
BEST12(14点)Badass kids!!
BEST12(13点)D-UNITE
審査員A
1位(16点)Excentric☆Dreamer
2位(14点)RAGE HEADS
3位(13点)EVEREST
4位(12点)GLC!!
5位(11点)LICCIL
6位(10点)大猩猩
7位(9点) SHINE☆
8位(8点)MiRi on dollar
9位(7点)D-UNITE
10位(6点)MH+チーム MIKU
11位(5点)Badass kids!!
12位(4点)セルシアナ
13位(3点)3D$K
14位(2点)waffle
15位(1点)Vanillapop
審査員B
1位(16点)RAGE HEADS
2位(14点)Bash
3位(13点)セルシアナ
4位(12点)EVEREST
5位(11点)Excentric☆Dreamer
6位(10点)GLC!!
7位(9点) LICCIL
8位(8点)MH+チーム MIKU
9位(7点)SHINE☆
10位(6点)大猩猩
11位(5点)Vanillapop
12位(4点)Badass kids!!
13位(3点)D-UNITE
14位(2点)S.S CREW
15位(1点)DEGISTA
審査員C
1位(16点)EVEREST
2位(14点)RAGE HEADS
3位(13点)Bash
4位(12点)セルシアナ
5位(11点)GLC!!
6位(10点)LICCIL
7位(9点) MH+チーム MIKU
8位(8点)大猩猩
9位(7点)SHINE☆
10位(6点)Excentric☆Dreamer
11位(5点)Badass kids!!
12位(4点)3D$K
13位(3点)D-UNITE
14位(2点)DEGISTA
15位(1点)chill'D
U15ソロ部門
1位(48点)雪乃
2位(32点)Sayo
3位(31点)歩魅
4位(27点)SANA
5位(24点)RISA
6位(23点)Ri★Ri
7位(22点) Aeka
8位(21点)you☆z
BEST12(19点)AYAKA
BEST12(17点)Milly
BEST12(16点)くるンツェル*
BEST12(15点)PO2☆
BEST16(13点)Ratsu
BEST16(11点)綺星
BEST16(10点)Reyuna
BEST16(9点)カタハ
BEST20(9点)HIMA
BEST20(9点)ふづき
BEST20(4点)Yuhki
BEST20(2点)KIRARI
審査員A
1位(16点)雪乃
2位(14点)くるンツェル*
3位(13点)SANA
4位(12点)Sayo
5位(11点)綺星
6位(10点)Milly
7位(9点) Aeka
8位(8点)歩魅
9位(7点)you☆z
10位(6点)RISA
11位(5点)Reyuna
12位(4点)PO2☆
13位(3点)Ratsu
14位(2点)KIRARI
15位(1点)AYAKA
審査員B
1位(16点)雪乃
2位(14点)SANA
3位(13点)Ri★Ri
4位(12点)歩魅
5位(11点)RISA
6位(10点)Ratsu
7位(9点) ふづき
8位(8点)Sayo
9位(7点)Milly
10位(6点)you☆z
11位(5点)HIMA
12位(4点)AYAKA
13位(3点)カタハ
14位(2点)PO2☆
15位(1点)Yuhki
審査員C
1位(16点)雪乃
2位(14点)AYAKA
3位(13点)Aeka
4位(12点)Sayo
5位(11点)歩魅
6位(10点)Ri★Ri
7位(9点) PO2☆
8位(8点)you☆z
9位(7点)RISA
10位(6点)カタハ
11位(5点)Reyuna
12位(4点)HIMA
13位(3点)Yuhki
14位(2点)くるンツェル*
15位(1点)WAX
左から
JUN(J-STYLE)
MIZUE(杏仁豆腐/MODEMODE/アルブムアートルム)
MASA(GRANDSOUL)
U12部門結果は
U15部門結果は