まぁキツイライドになりました。。。
ルートは
家→中山駅→北里大→相模野CC→相模湖→上野原→都民の森→秋川街道→16号→家
180キロほどのコース!
6時に中山駅集合!おじちゃん達の朝は速いです(;^_^A
エースが第二集合場所の北里大へ牽引!まだ始まってもいないのに足削られます(>人<;)
自己紹介して15名くらいで出発です!
いきなり難所の相模野CC!勾配20%の激坂が連続で襲ってます!
前輪が浮きそうになる!
最後の切り札の28Tをいきなり使ってしまいました(^^;;
登り終えて一休みして出発!
アップダウンを繰り返し相模湖へ!
もう既に足が削られまくりです(;^_^A
ここからがヤバい!
山奥をひたすら登る
すると背後からKNK鬼軍曹の『インナーじゃ筋肉つかないよ!35まで上げてo(`ω´ )o』
と怒号が。。。
翻訳するに、
こんなヌルい坂でインナー何か使ってじゃねーよ!オラオラ!俺の前を35キロ以下で走るんじゃねーよ!オラオラ!もっと踏め!足ちぎれるまで踏め!
Death or 踏む!さぁどっちを選ぶ?
というわけで坂の途中で強制的にアウターへ( ̄^ ̄)ゞ
坂道アウターハラスメント(笑)
足と心臓が痛い。。。
どうにか登り切り休憩!
水分補給&水浴び
恒例の自転車談義
下るとまた新たな登りが。。。
それも登り切り甲武トンネルを抜け、都民の森の麓に。
麓…これからまた登るのね( ̄O ̄;)
どんだけ登るコースなん???
一人なら絶対下ってます!
本日のゴールの都民の森を目指して12キロほど登ります!
ここまでで足終わってまーす!
本日は閉店でーす!
が、登るしかないので登ります!
き、き、きつい
足つきたい
グルペットに便乗し頂上目指します
登りきったどぉぉぉ!腹減ったどぉぉぉ!
やっと昼メシ!
エネルギー補充じゃ!
生きるために食べる!食の原点!
帰りは車間を開けて下ります!
秋川街道の合流地点あたり?で本隊とはぐれてしまい解散ということに!
途中のコンビニでエネルギー補充
オキタクさんおすすめの補給食をダブル食い
16号はKTGさんの天使引きで横浜方面へ
ズタボロになりましたが、
やっぱ自転車は楽しいо(ж>▽<)y ☆